Краевое УФАС считает необоснованным повышение цен на хлеб до 30%

Краевое УФАС считает необоснованным повышение цен на хлеб до 30%Ставропольское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в установлении одним из ведущих хлебокомбинатов края монопольно высокой цены на хлеб пшеничный муки 1 сорта («социальная булка») и ржано-пшеничный хлеб («Окский»).
Как сообщило ведомство, в рамках проводимого антимонопольного расследования причин и условий обоснованности роста цен на хлеб, в первую очередь на «социальную булку» и хлеб «Окский», было установлено, что хлебозавод повысил отпускную цену на хлеб до 30%. При этом фактов которые бы подтверждали экономическую обоснованность такого роста, установлено не было.
- Данное предприятие занимает доминирующее положение на рынке по производству, выпечке хлеба, и соответственно на него в полной мере распространяются запреты установленные законом «О защите конкуренции», в том числе запрет на злоупотребление доминирующим положением путём установления монопольно высоких цен, - отметили антимонопольщики.

Теги: ЭкономикаКраевоеУФАСсчитаетнеобоснованнымповышениехлеб

Дата публикации: 02 февраля 2015, 15:02

Автор новости: vera

Просмотров: 138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников