Начальник милиции Ставрополя отчитался перед горожанами

Начальник милиции Ставрополя отчитался перед горожанамиНачальник милиции Ставрополя Евгений Нуйкин отчитался перед горожанами за работу своих подчиненных. В прошлом году в краевом центре совершено больше семи тысяч преступлений, при этом их раскрываемость снизилась, По словам Нуйкина, милиции не хватает квалифицированных кадров.
Все чаще в оперативные сводки стали попадать парки города. Не раз здесь происходили массовые драки молодежи. После того как там была усилена охрана, ограничено время работы кафе и ресторанов, число нарушений общественного порядка значительно снизилось.
Еще она проблема - танцы на улицах города. Они носили вызывающий характер и явно усложняли криминальную ситуацию в Ставрополе.
"Первая акция произошла в феврале прошлого года. Тогда никаких мер административной ответственности применено не было, что позволило этим людям думать, что они не нарушают общественный порядок", - отметил Евгений Нуйкин.
По его словам, все это переросло в манифестное поведение, что осложнило межнациональные отношения.
"За это время было 12 таких стихийных акций. В 7 случаях выявлен состав преступлений. 108 человек задержано, в отношении 48 применили меры административного воздействия. Судом арестованы 37 человек, которые получили от 5 до 15 суток ареста", - доложил начальник УВД по Ставрополю.
Из числа арестованных было восемь студентов, двое из которых уже отчислены из ставропольских вузов. Десять человек до сих пор отбывают административный арест.

Теги: ОбществоНачальникмилицииСтаврополяотчиталсяпередгорожанами

Дата публикации: 14 января 2011, 07:42

Автор новости: programkin

Просмотров: 511

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников