В отношении милиционера, попавшего в ДТП, возбуждено дело

В отношении милиционера, попавшего в ДТП, возбуждено делоВ Ставрополе по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции.
Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего группы задержания отдела вневедомственной охраны УВД по городу Ставрополю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Установлено, что 15 января 2011года в центре города Ставрополя произошло столкновение служебного автомобиля отдела вневедомственной охраны УВД по городу Ставрополю «ВАЗ 2114» и автомобиля «ВАЗ 2106». В результате дорожно-транспортного происшествия автомобилем «ВАЗ 2114» был совершен наезд на пешехода, студента одного из Ставропольских ВУЗов, двигавшегося по тротуару. От полученных травм молодой человек скончался на месте.
Проведенной по данному факту доследственной проверкой установлено, что столкновение транспортных средств произошло в результате нарушения правил дорожного движения старшим группы задержания отдела вневедомственной охраны УВД по городу Ставрополю, который на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомобилю, имеющему преимущественное право проезда.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Екатерина Данилова.

Теги: Происшествияотношениимилиционерапопавшеговозбужденодело

Дата публикации: 18 января 2011, 14:19

Автор новости: ssroyt5w

Просмотров: 685

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников