Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством края и «Центром социальных инноваций»

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством края и «Центром социальных инноваций»Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Надежда Герасимова, находящаяся на Ставрополье с рабочим визитом, и первый заместитель председателя Правительства края Юрий Белый сегодня подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и «Центром социальных инноваций».
Как было озвучено на церемонии, документ предусматривает модернизацию социальной сферы Ставрополья. Среди пунктов Соглашения - разработка и реализация пилотных инновационных программ и технологий, развитие системы обмена информацией с другими субъектами страны, сообщили в пресс-службе губернатора.
Юрий Белый назвал новое «социальное» соглашение важным шагом вперед, направленным на улучшение жизни ставропольцев. В последние годы в крае был вполне успешно опробован ряд наработок в этом направлении, таких как проект «Социальная карта», инициированный Губернатором Валерием Гаевским попечительский совет по решению проблем ветеранского госпиталя в Пятигорске. Внедрены новые механизмы поддержки талантливой и инициативной молодежи и другие.
- Мы рассчитываем и на опыт Российской Федерации, других регионов, потому что мы не только должны «вариться» в своем крае, но и заглядывать за его пределы, перенимать опыт, - отметил Юрий Белый.
По словам Надежды Герасимовой, в крае на сегодняшний день сформирована одна из лучших в стране систем государственной поддержки. И те вопросы, которые пока еще остаются на повестке дня, с участием Центра будут решаться быстрее и эффективнее.
- Нам нужны новые, инновационные подходы для работы с теми, кто нуждается в социальной поддержке, и мы будем пропагандировать их в масштабах всей Российской Федерации, - заявила зампред ГДРФ.
В ходе состоявшегося диалога также были обсуждены вопросы обеспечения жильем ветеранов ВОВ и детей-сирот, рассмотрен позитивный опыт края в трудоустройстве детей-инвалидов и укреплении межнационального согласия.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства края Василий Балдицын, краевой министр труда и социальной защиты населения Алексей Карабут, министр образования Ставрополья Алла Золотухина, ректор Ставропольского госуниверситета – партнера «Центра социальных инноваций» Владимир Шаповалов.

Теги: ПолитикаПодписаносоглашениесотрудничествемеждуПравительствомкраяЦентромсоциальныхинноваций

Дата публикации: 03 марта 2011, 10:46

Автор новости: dyq5y13c

Просмотров: 1055

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников