Ставропольские спортсмены радуют земляков новыми достижениями

Ставропольские спортсмены радуют земляков новыми достижениямиСамую большую победу ставропольцы одержали на чемпионате и первенстве России по тхэквондо ГТФ, сообщили 1777.ru в пресс-службе администрации города Ставрополя. Воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ единоборств краевого центра на чемпионате завоевали 4 «золота» и 1 «серебро», а на первенстве России - 3 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Пятигорск в эти дни принимал более сотни участников первенства и чемпионата Ставропольского края по фехтованию. Здесь в личных соревнованиях первое и третье места заняли воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ №3 города Ставрополя Никита Харин и Михаил Костянов, тренирующиеся под руководством Ивана Красюка.
Воспитанники спортивных школ Ставрополя 1999-2000 годов рождения состязались в турнире по мини-футболу, посвященном Дню Победы, который состоялся на стадионе МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко. В нем приняли участие 9 команд. Первое место досталось сборной команде хозяев (тренер Леонид Кисличенко). «Серебро» и «бронза» - у команд ДЮСШ по футболу Ставрополя (тренеры Анатолий Александровский и Олег Калинин). А лучшими игроками турнира в своих амплуа стали Артем Донец, Артем Биатов, Дмитрий Докучаев и Александр Яцык.
В четырех возрастных группах соревновались велосипедисты на открытом первенстве города Ставрополя по маунтинбайку. Здесь победителем в наиболее престижной категории «Элита» стал ставропольский спортсмен Андрей Новосельцев.
Интеллектуалы спорта собрались в шахматном павильоне парка культуры и отдыха «Победа» на городской шахматный турнир, также посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняли участие 40 спортсменов, среди которых абсолютным победителем стал шахматист из Ставрополя Олег Нечаев.
В эти же дни в краевом центре состоялись чемпионат и первенство Ставропольского края по прыжкам на батуте, посвящённые памяти В.Г.Акиньшина. В этих соревнованиях воспитанники МОУ ДОД ДЮСШ №3 города Ставрополя завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиеспортсменырадуютземляковновымидостижениями

Дата публикации: 24 мая 2011, 10:48

Автор новости: yyrtye4