В администрации города подвели итоги субботника по уничтожению амброзии

В администрации города подвели итоги субботника по уничтожению амброзииПериод с середины июня до середины сентября в Ставрополе раз в год объявляется днями борьбы с амброзией полыннолистной и иными карантинными сорняками. Неувязка в том, что амброзия владеет громадной жизнеспособностью и ее фактически невероятно убить вполне. Потому нужно часто очищать город от этого карантинного сорняка.
В период антисорняковой кампании в Ставрополе ведется активная работа по уничтожению амброзии и иных карантинных вредителей, которую координируют санитарные комиссии при районных администрациях городка. Раз в неделю проводятся рейды по выявлению источников произрастания амброзии, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
В прежнюю субботу в Ставрополе был проведен общегородской санитарный день, в котором приняли роль наиболее 20 тыщ людей. В комитете городского хозяйства сказали, что в этот день активно поработали на прилегающих территориях 776 организаций и компаний Ставрополя. Уничтожался вредный сорняк во дворах и вдоль внутриквартальных проездов. Во всех 3-х районах городка обитатели многоквартирного сектора очищали от амброзии придомовые местности.
В общей трудности источники произрастания сорняка были ликвидированы на площади наиболее 616 тыс. м2. Коммунальными предприятиями вывезено практически 600 м3 амброзии.
Сзади лишь половина антисорнякового трехмесячника, потому сезон «охоты» на амброзию в Ставрополе продолжится.

Теги: Обществоадминистрациигородаподвелиитогисубботникауничтожениюамброзии

Дата публикации: 09 августа 2011, 13:17

Автор новости: Renat2144

Просмотров: 690

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников