В Ставропольском крае годовой рост по объемам выпуска пива составил 24,6%

В Ставропольском крае годовой рост по объемам выпуска пива составил 24,6%5 августа комитетом Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию проведено совещание на тему «О итогах работы организаций Ставропольского края по производству алкогольной продукции и пива за 1-ое полугодие 2011 года и задачках на грядущий период».
В работе совещания приняли роль управление и профессионалы комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию, представители Думы Ставропольского края, Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю, министерства денег Ставропольского края, управления оперативно-розыскной деятельности по экономической сохранности и руководители 37 организаций Ставропольского края по производству алкогольной продукции.
За 1-ое полугодие 2011 года в крае произведено 3 млн. 235 тыс. дкл алкогольной продукции(без пива), что превысило подобный период 2010 года на 20 процентов. Так, создание спирта этилового возросло в 3,3 раза и составило 137 тыс. дкл, вина – в 1,7 раза(2 млн. 519 тыс. дкл), коньячных спиртов – в 2,2 раза(24,2 тыс. дкл), коньяка – на 6,7 процента(633,7 тыс. дкл).
При этом допущено понижение размеров производства спиртных напитков(водки и ликероводочных изделий)практически в 2 раза.
На фоне падения производства пива в Русской Федерации в 2010 году в Ставропольском крае годовой рост по размерам выпуска пива составил 24,6 процента. За 1-ое полугодие 2011 года произведено 2 млн. 743 тыс. дкл пива, что на 7 процентов выше сравнимого периода предшествующего года.
В ходе совещания были осмотрены вопросцы уплаты акцизов в бюджет Ставропольского края и новенькая редакция Федерального закона «О муниципальном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголесодержащей продукции».
Состоялся конструктивный диалог о главных дилеммах производства алкогольной продукции, ее реализации и свойства, были определены пути решения обозначенных заморочек.
Соучастниками совещания принято решение:
подготовить информацию на имя заместителя Председателя Правительства Русской Федерации, полномочного представителя Президента Русской Федерации в Северо-Кавказском федеральном окружении А.Грам.Хлопонина о дилеммах при производстве коньяков и виноградных вин;
оказать содействие краевым организациям по производству алкогольной и алкоголесодержащей продукции в получении федеральных особых марок и федеральных лицензий на заявленные виды деятельности;
проводить заседания рабочей группы по оперативному решению вопросцев, возникающих при продвижении алкогольной продукции в большие торгашеские сети;
обратиться в Межрегиональное управление Федеральной службы по регулированию алкогольного базара по Южному федеральному округу по вопросцу объяснения порядка наполнения деклараций о размерах производства винодельческими организациями Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаСтавропольскомкраегодовойростобъемамвыпускапивасоставил

Дата публикации: 09 августа 2011, 11:01

Автор новости: stavskayay

Просмотров: 739

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников