Серьезный разговор о развитии физкультуры и спорта

Серьезный разговор о развитии физкультуры и спорта31 августа под председательством главы краевого центра Жору Колягина свершилось еще одно заседание Ставропольской городской Думы. В повестке дня опосля утверждения ее депутатами было 12 вопросцев, сказали в информационном отделе Ставропольской городской Думы.
В рамках «Депутатского часа» была заслушана информация о развитии физической культуры и спорта в Ставрополе. С докладом выступил управляющий профильного управления городской администрации Александр Козлов. Он выделил, что основная задачка сейчас – развитие массового спорта и творение всех критерий для этого. Был дан доскональный анализ ситуации в отрасли, а также отмечены успехи учеников ставропольских спортивных школ на соревнованиях самого высочайшего уровня.
К докладчику появилось много вопросцев. Глава городка Жора Колягин отметил, что не услышал в выступлении ряд главных моментов – динамику финансирования отрасли, ступень взаимодействия с краевым спорткомитетом, перспективы развития материально-технической базы отрасли и почти все иное. В течение часа вопросцы Александру Козлову задавали и депутаты. Спрашивали о том, почему затягивается укладка новейшего искусственного футбольного газона, который прибывает в город со дня на день, о совокупностях, истраченных на проектно-сметную документацию так и не возведенных объектов, о работе с инвесторами, о необходимости целенаправленной систематической работы с федеральными структурами с целью привлечения средств на развитие отрасли из федерального бюджета, о доле земляных участков, выделенных под возведение спортивных сооружений и так дальше. В итоге решено принять информацию управления физкультуры и спорта к сведению, поручить думскому комитету по социальной политике приготовить чертеж решения по данному вопросцу и принять его на последующем заседании.
Опосля обсуждения первого вопросца повестки дня заседание закончилось в течение получаса. Депутаты передали в бесплатное использование городской организации всероссийского сообщества инвалидов нежилые помещения, находящихся в городской принадлежности, утвердили положение о грамоте Ставропольской городской Думы и внесли конфигурации в целый ряд ранее принятых решений. В заключение думцы в рамках июльского «депутатского часа», на котором была заслушана информация о реализации решений по корректировке генерального плана краевого центра и о утверждении Верховодил землепользования и стройки, приняли решение: работа администрации городка по разработке проектов планировки территорий признана неудовлетворительной. Принята рекомендация создать и предоставить в городскую Думу в срок до 1-го ноября список земляных участков, подлежащих резервированию либо изъятию для городских нужд, а также график исполнения работ по подготовке проектов планировки территорий. Не считая того, народные ставленники советовали администрации Ставрополя отменить вызвавшее великий публичный резонанс постановление о предоставлении ООО «ГОР» земляного участка для строительных работ торгово-гостиничного комплекса по проспекту Кулакова, 1.

Теги: ПолитикаСпортотдыхСерьезныйразговорразвитиифизкультурыспорта

Дата публикации: 01 сентября 2011, 15:38

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 618

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников