МТС в четыре раза увеличила покрытие сети 3G в Ставропольском крае

МТС в четыре раза увеличила покрытие сети 3G в Ставропольском краеСеть 3G МТС работает в 143 населенных пт Ставропольского края. В зоне события сети 3G МТС проживает наиболее 70% обитателей края. Сервисы инноваторской сети МТС «третьего поколения» доступны жильцам всех районов края. Сетью 3G обеспечено около 90% городка Ставрополь, при этом следует неизменное расширение сети 3G в столице края.
В 2011 году связь 3G в первый раз возникла на местности таковых знаменитых курортов края как городка Железноводск и Лермонтов, поселок Иноземцево, а также в 15 сельских населенных пт Кавказских минеральных вод. Значительно улучшено покрытие и емкость сети в городках Минеральные Воды, Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск.
Размер каждый месяц употребляемого мобильного интернет-трафика в регионе с начала 2011 года вырос наиболее чем в 3,5 раза. Доля 3G-трафика в общем объеме интернет-трафика в сети МТС Ставропольского края добивается теснее 90%. Модернизация оборудования в рамках проекта по обеспечению края скоростной сетью передачи данных дозволяет предоставлять абонентам МТС скорость мобильного веба до 21 Мбита в секунду.
«Величайшая часть инвестиций в стройку и улучшение сети МТС в Ставропольском крае ориентирована на развитие сервисов доступа к скоростному Вебу. В этом году мы сделали великий размер работ: сейчас мы теснее обеспечили сетью 3G фактически все большие населенные пункты, предоставив возможность их жильцам воспользоваться скоростным мобильным Вебом. Сейчас наша задачка – очень расширить местность покрытия сети 3G МТС, устраняя тем самым цифровое неравенство меж большими городками и отдаленными поселками, и совместно с тем продолжить улучшать качество связи и увеличивать скорость мобильного Веба там, где сеть «третьего поколения» теснее имеет собственных неизменных пользователей», - отметил директор филиала компании МТС в Ставропольском крае Александр Сивакозов.
В 2011 году компания в три раза по сопоставлению с прошедшим годом прирастила уровень инвестиций в развитие инфраструктуры собственной сети на Юге Рф. На нынешний день сетью «третьего поколения» покрыты наиболее 1 000 населенных пт региона.

Теги: четыреразаувеличилапокрытиесетиСтавропольскомкрае

Дата публикации: 25 ноября 2011, 07:27

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 892

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников