В Запорожье состоялся турнир по легкой атлетике

В Запорожье состоялся турнир по легкой атлетикеВсеукраинский турнир по легкой атлетике состоялся в спортивном комплексе «Мотор-Сич» в Запорожье в СК «Мотор-Сич». В соревновании воспринимали роль как юноши, так и девушки. Турнир проводится теснее 22-й разов.
В связи с проведением турнира, возрос спрос на квартиры посуточно в Запорожье. Всего в соревновании участвовали 160 спортсменов в составе 15 команд: Марганца, Никополя, Энергодара, Мелитополя, Новомосковска, Апостолово, Зеленодольска, Васильевки. А также запорожские клубы «Металлург», ДЮСШ №10,  «Мотор-сич», «Колос», «Локомотив», лицей «Захисник» и «Спартак».
Представители Энергодара одержали победу в беге на 200 мтр в категории юношей и женщин. Фаворитами стали Денис Салыкин(25,3 с)и Анастасия Зиновьева(30,3 с).
В беге на 60 мтр посреди юношей одолел Владимир Каряка из Никополя(7,2 с), а посреди женщин победительницей стала Лена Тониевич(СК «Металлург»)с результатом 7,9 с. Таковая же дистанция с барьерами была покорена учеником ДЮСШ№10 Владимиром Степановым(9,1 с)и Натальей Козыряцкой из Никополя(9,9 с).
На дистанции 600 мтр руководителями стали представители запорожского клуба «Металлург» Сергей Саган(1,31,2)и Лия Бакумова(1,52,9).