Вводится новая пошлина на экспорт продукции химической промышленности

Вводится новая пошлина на экспорт продукции химической промышленностиВ Кабмине обсудили вопросец условно введения экспортных пошлин на экспорт продукции хим индустрии. На состоявшемся 13 съезде УСПП президент Украинского союза промышленников и бизнесменов Анатолий Кинах сказал о принятии подходящего законопроекта.
Политик, который является депутатом от Партии Регионов не согласен с таковым решением Кабмина и считает, что нужно отыскивать иные методы выхода из ситуации.
По уговору о ЗСТ с СНГрам, Украина устанавливает пошлины на экспорт стали и цветного сплава в рамках ЗСТ со странами СНГрам на 2012 грам. в размере 21%. Не считая того, еще одним условием уговора является установка единичной ставки на экспорт ферросплавов, стали, никеля, цинка, олова, алюминия, вольфрама, титана, металлокерамики. Зависит ставка экспортной от срока членства Украины в ВТО. Ежели это 1-ый год, то ставка сочиняет 30 %, 2-ой - 27 %, 3-ий - 24 %, 4-ый - 24 %, 5-ый - 21 %, 6-ой - 18 %, седьмой - 15 %.
Анатолий Кинах, тем не наименее, считает такую политику безвыгодной, подчеркивая, что введение пошлины на экспорт зерновых оказало негативное воздействие на экономику страны. Потому он плохо отнесся к введению экспортных пошлин на экспорт продукции хим индустрии.

Теги: ЭкономикаВводитсяноваяпошлинаэкспортпродукциихимическойпромышленности

Дата публикации: 25 декабря 2011, 23:14

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 452

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников