В Китае введено ограничение на торговлю драгоценными металлами

В Китае введено ограничение на торговлю драгоценными металламиВласти Китая волнуются о том, чтоб укрепить регулирование и отдать толчок для развития китайского базара драгоценных металлов. Потому было принято решение ограничить торговлю золотом в стране.
Правительство страны дало подходящее распоряжение, и Народный банк Китая воспретит творение новейших бирж, на которых исполняется продажа металла. Не считая того, будет остановлено предоставление услуг существующими торгашескими площадками.
На нынешний день В Китае работают две авторизированные биржи по торговле драгоценными сплавами. Это Shanghai Gold Exchange и Shanghai Futures Exchange. Другие биржи по торговле золотом в Китае, по решению правительства, должны прекратить свою деятельность.
Как знаменито, во 2-ой половине текущего года количество денежных организаций, продающих золотые слитки и фьючерсы на продажу драгоценных металлов, в Китае возросло в несколько разов. Это привело к тому, что торговля драгметаллами в стране получила спекулятивный нрав. Резкие потрясения стоимости драгоценных металлов для покупателей-резидентов КНР имела нехорошие последствия.
Центробанк решил урегулировать сложившуюся ситуацию.

Теги: Китаевведеноограничениеторговлюдрагоценнымиметаллами

Дата публикации: 27 декабря 2011, 22:06

Автор новости: feludiry

Просмотров: 474

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников