В Санкт-Петербурге откроются парковки для велосипедов

В Санкт-Петербурге откроются парковки для велосипедовСеверная столица теснее в теперешнем году обзаведется перехватывающими велосипедными парковками. Таковым методом правительство хочет сделать 1-ые шаги по реализации программы развития велосипедного движения в городке.
Новейшие перехватывающие парковки будут сооружены недалеко от станций метро. На этих парковках обитатели Санкт-Петербурга смогу бросить свои велосипеды и пересесть на публичный транспорт. Таковым образом, покажется возможность облегчить ситуацию на городских дорогах. В итоге, власти полагаются, что удастся понизить аварийность на дорогах городка. В администрации городка хотят привлечь к реализации проекта представителей бизнеса.
Велодвижение сейчас стакивается с главной неувязкой - несвязностью улично-дорожной сети. Потому в истиннее время правительство работает над тем, чтоб сформировать новейшую концепцию развития велосипедной инфраструктуры.
1-ый шаг программы, сообразно планам администрации городка, будет реализован в наиблежайшие два-три года. На нынешний день великами в городке обладает наиболее 1,5 миллиона людей, в то время как 1,38 миллиона людей обладают авто. Ожидается, что количество желающих «пересесть» на экологически незапятнанный транспорт – велики, возрости, в связи с реализацией новейшей программы правительства.

Теги: СанктПетербургеоткроютсяпарковкивелосипедов

Дата публикации: 04 марта 2012, 13:57

Автор новости: azot

Просмотров: 405

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников