Тольяттинские врачи назвали основные проблемы медицины

Тольяттинские врачи назвали основные проблемы медициныРуководители мед учреждений городка Тольятти встретились с мэром Сергеем Андреевым. Во встрече, в ходе которой были освещены основные трудности здравоохранения, также воспринимал роль министр здравоохранения и общественного развития Самарской области Геннадий Гридасов.
Врачи отметили, что насущными неуввязками сейчас являются: низкая укомплектованность персоналом, неимение ремонта помещений и недочет современного оборудования. Как знаменито, обучение персонала в Твери и во почти всех русских городках является недостающим, а поэтому этот вопросец также был озвучен в ходе встречи. Также врачи отметили хамское поведение гостей и делему сохранности служащих сферы здравоохранения.
Встреча медработников с мэром Тольятти проходила в городской МБУЗ Клиническая клиника №5. Самой основной неувязкой, по воззрению докторов, на нынешний день является недочет кадров. Ведь практически половина лекарей в поликлиниках городка — ветше 55 лет. Дело в том, что юные люди не желают работать в сфере здравоохранения, ввиду ряда причин, посреди которых маленький уровень зарплаты, а также недостающая компенсация стоимости аренды жилища несопоставима с настоящей рыночной ценою.

Теги: Тольяттинскиеврачиназвалиосновныепроблемымедицины

Дата публикации: 13 апреля 2012, 23:08

Автор новости: qwe975

Просмотров: 369

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников