Создан уникальный квантовый компьютер на основе алмаза

Создан уникальный квантовый компьютер на основе алмазаФизики из Нидерландов и США представили миру свое изобретение: квантовый комп на базе алмаза. Обыденные компы, как знаменито, оперируют битами, а вот квантовые - кубитами("квантовыми битами"). В их хранится не дискретное состояние "0" либо "1", а их суперпозиция, то есть наложение состояний, которые с классической точки зрения не могут реализовываться в одно и то же время.
Все, кого интересуют современные информационные технологии и программы, вроде CCleaner, не могли не направить внимания на творение таковой необыкновенной техники, ведь это – знаменательное действие в ученом мире. Квантовый комп призван намного эффективнее исполнять задачки в области дискретной оптимизации. Обыденные компы с бинарной логикой не приспособлены для этого. Таковыми задачками являются: анализ денежных рисков, классификация изображений, маршрутизация транспорта и иные.
Кубиты в новеньком компе представлены гибридной системой. В качестве первого кубита представлено ядро атома азота(примесь в алмазе), в качестве второго - электрон. Решение трудности нарушения синхронизации, вызываемого наружней средой, была решена учеными с поддержкою микроволновых импульсов, которые часто меняли спин электрона. Действие на электрон истребляло появляющееся несоответствие меж параметрами 2-ух частиц.

Теги: Создануникальныйквантовыйкомпьютеросновеалмаза

Дата публикации: 19 апреля 2012, 19:08

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 367

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников