Генеральная прокуратура взялась за проверку «Роснефти»

Генеральная прокуратура взялась за проверку «Роснефти»Деятельность «Роснефти» завлекла внимание прокуроров. Потому Генеральная прокуратура РФ затеяла проверку договоров «Роснефти» с китайскими партнерами. Правда, пока никаких нарушений выявлено не было.
Проверка проводится по неким фронтам деятельности нефтяной компании «Роснефть». Инициатором проверки стал один из депутатов Госдумы, который и сделал подходящий запрос. В итоге деятельность компании тестируется на законность в сфере заключения договоров с иностранными компаниями, а конкретно: с китайскими партнерами.
На данный момент, проверка не выявила каких-либо отклонений от закона, то есть все договоры являются легальными.
Ранее депутат Госдумы направил письмо в Генпрокуратуру, в котором поднял вопросец о неких нарушениях закона, которые типо имели место при подписании и реализации договоров компании «Роснефть» с китайскими партнерами. Схоже, эти нарекания оказались бездоказательными, так как никаких нарушений при проверке найдено не было. Но прокуратура свою работу продолжает. Так что пока безызвестно, имели ли основания нарекания депутата Госдумы в незаконности деятельности «Роснефти», которая на нынешний день занимает фаворитные позиции в нефтяной отрасли.

Теги: ГенеральнаяпрокуратуравзяласьпроверкуРоснефти

Дата публикации: 23 апреля 2012, 19:50

Автор новости: gena6307

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников