"Бурановские бабушки" собрали аншлаг

"Бурановские бабушки" собрали аншлагТеснее ставшие известными участницы удмуртского коллектива "Бурановские бабушки" прибыли накануне в Баку, где провели свои 1-ые пресс-конференцию и репетицию, которая свершилась при полном зале.
"Бурановские бабушки" в прежнее воскресенье вылетели в Баку из аэропорта "Домодедово". В Азербайджане состоится конкурс песни "Евровидение-2012". Конкретно этот коллектив был выбран русскими созерцателями в ходе государственного отборочного конкурса, состоявшегося в ночь на 8 марта, когда прошло зрительское телефонное и голосование по sms, а также благодаря воззрению членов проф жюри. Они получили 38,51 балла и обошли любимцев отборочного конкурса: дуэты единственного русского фаворита "Евровидения" Димы Билана и экс-участницы группы t.A.T.u. Юли Волковой, а также оперной певицы Аиды и Тимати.
"Бурановские бабушки" теснее успели провести свою первую репетицию на основной сцене "Евровидения" - в бакинском "Кристалл-холле". Вначале они планировали приобрести дополнительно трикотаж в Иваново, но позднее обошлись своими своими костюмчиками. Сообразно сюжету, бабушки передвигаются по сцене, в центре которой стоит печка. Вовнутрь нее одна из бабушек по ходу песни празднично ставит противень с пирогами перепечами, а для полного колорита из трубы следует дым. Занимательно отметить, что за репетицией русских бабушек пришли понаблюдать бессчетные иностранные репортеры.
Так, германский журналист поинтересовался, успели ли бабушки высадить картофель. "Перед самым отъездом весь огород засадила!" - горделиво рапортовала Галина Конева. А журналист из ЮАР преподнес участницам удмуртского коллектива необыкновенный подарок: диск с песней "Бурановских бабушек" в переводе на африкаанс.
Сходу опосля прилета в столицу Азербайджана бабушки признались, что попросились поселиться на берегу моря, поэтому что никогда в собственной жизни еще не видели его. "Мы вчера вышли на берег моря и тут отыскали что-то свое. Мы открыли для себя, что в Каспийское море впадает Волга, в Волгу - Кама, а в Каму - наша малюсенькая речка Куром. Так что мы у себя дома", - призналась участница коллектива Галина Конева.
В свою очередь художественный управляющий коллектива "Бурановские бабушки" Ольга Туктарева поведала прессе, что в случае победы группа готова принять последующее "Евровидение" прямо у себя в деревне. "Мы готовы принять его(Евровидение)у себя в Бураново", - произнесла она. Бабушки не стали укрывать, что им чрезвычайно приятно непрерывно находиться в центре внимания, но победа в конкурсе для их не является основной целью, поэтому что они напевают для души. Основной же целью их роли в конкурсе является сбор средств на стройку храма.

Теги: КультураБизнесБурановскиебабушкисобралианшлаг

Дата публикации: 16 мая 2012, 10:41

Автор новости: serzh20112

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников