В Болгарии введут обязательное страхование частной недвижимости

В Болгарии введут обязательное страхование частной недвижимостиВ министерстве регионального развития и благоустройства Болгарии в истиннее время осматривают вопросец условно введения обязательного страхования приватной недвижимости.
Такое нововведение обязано коснуться приватных жилых домов и всех приватных спостроек. По воззрению властей, страхование имущества принесет лишь выгоду гражданам страны.
На нынешний день сообразно законодательству Болгарии, обязательное страхование предусматривается лишь для муниципального и городского недвижимого имущества. Но в правительстве считают, что в стране все виды недвижимости обязаны иметь страховые полисы по образцу автотранспорта, который имеет обязательное страхование.
Болгарские власти решили направить внимание на положительный опыт в данной сфере соседних государств - Румынии и Турции, где есть особые фонды страхования на вариант катастроф. Различаются они от личного страхования тем, что фонд употребляется для покрытия убытка от крупномасштабных стихийных бедствий, которые затрагивают почти всех жителей нашей планеты и объекты.
Необходимость творения такового фонда в Болгарии стала явной опосля землетрясения силой 5,8 балла по шкале Рихтера, которое вышло 22 мая текущего года в болгарском городке Перникю. В итоге землетрясения пострадало 60% домов.

Теги: Болгариивведутобязательноестрахованиечастнойнедвижимости

Дата публикации: 08 июня 2012, 12:51

Автор новости: ahilles48

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников