Создан уникальный холодильник, работающий на воде

Создан уникальный холодильник, работающий на водеСотворен новейший энергосберегающий холодильник, который работает по новейшей технологии, предложенной учеными из Дании. В базу работы экономичного холодильника положен принцип магнитного остывания. Обычно в холодильниках употребляется фреон, но в новеньком приборе его заменили обыкновенной водой, благодаря чему разработка стала еще наиболее безопасной.
При этом, новейший рефрижератор может остужать продукты до минус 20,5 градуса Цельсия
По словам создателей, новейший холодильник  затрачивает в два раза меньше энергии, чем обыденный, благодаря инноваторской технологии.
Как знаменито, обычно в рефрижераторах остывание товаров исполняется за счет применения сжатого газа – хладагента, в качестве которого могут выступать фреоны, аммиак либо некие углеводороды. Средством циркуляции в системе, он переходит из водянистого состояния в газообразное. Газ проходит по трубкам снутри камеры холодильника и воспринимает тепло, опосля чего же попадает в конденсатор, в котором остывает, и дает тепло в окружающую среду вне холодильника.
Новенькая разработка употребляет магнитокалорический эффект - это возможности хоть какого магнитного мат-ла перераспределять внутреннюю энергию, изменяя при этом температуру. В качестве намагничиваемого мат-ла в новейшей технологии употребляется гадолиний.

Теги: НаукаСоздануникальныйхолодильникработающийводе

Дата публикации: 15 июня 2012, 13:16

Автор новости: iamtossya-elli

Просмотров: 840

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников