Вдова Тихонова стала инвалидом

Вдова Тихонова стала инвалидомДля пожилых жителей нашей планеты диагноз перелом шеи ноги звучит как приговор. Более нередко сходственной травме подвержены дамы. Тем не наименее, находятся и такие стойкие, которые не отчаиваются. К их числу относится вдова актера Вячеслава Тихонова Тамара Ивановна, которая живет с данной травмой теснее тринадцать лет.
Сейчас она не может без слез глядеть на свои фото в юности. Про их она разговаривать только одно: "В юности я была красавицей". И это на самом деле так. Выйдя в 24 года за Вячеслава Тихонова замуж, Тамара равномерно оставила работу переводчицы и полностью предназначила себя супругу и подрастающей дочери. В их доме непрерывно царила гармония и порядок, а также щедро накрытый стол, так как нередко семья воспринимала гостей.
Тамара Ивановна знала вкус в одежде, а также просто поддерживала всякую беседу, благо, что было с кем. Но неожиданно приключилась беда. "В тот день я мыла пол на кухне. Поскользнулась и свалилась. Вот так и начались мои мучения", - разговаривает вдова известного артиста.
Вначале дама находилась в клинике, где на протяжении полугода ей делали различные операции. Лекари поставили железный штифт, но потом заменили его на эндопротез, то есть искусственный сустав. Врачи полагались, что он приживется, но чуда так и не случилось. В течение долгого медли Тамара Ивановна была принуждена вытерпеть боль. В итоге искусственный сустав удалили, а Тамара Ивановна стала инвалидом, пишет "Собеседник".
До сих пор вдова Тихонова не может без боли наступать на ногу, а передвигается только с поддержкою костылей. Наиболее того, ей приходится постоянно заказывать себе специальную обувь на высочайшей платформе.
Сейчас Тихонова грезит только о одном: превосходном мед обслуживании. "Я не могу длительно жить на даче, которую выстроил супруг. Там, окончательно, воздух, природа, но мои трудности не решаются. Здесь пришлось драться за то, чтоб меня не открепили от кремлевской поликлиники. Это желали сделать опосля того, как Вячеслав Васильевич погиб. Пришлось писать письма в учреждения. А для меня это целая неувязка. Ведь выслать письмо я сама не могу. Приходится дожидаться общественного работника", - разговаривает она.
Благодаря собственной силе воле и нраву, Тамара Ивановна старается держаться, хоть и делает нужную работу на костылях. "Ежели бы у меня прогуливались ноги!Я была бы самым счастливым человеком на свете и все делала бы сама. Самое досадное в таком положении, что все время от кого-то зависишь", - прибавляет Тихонова.

Теги: КультураБизнесВдоваТихоновасталаинвалидом

Дата публикации: 12 июля 2012, 15:27

Автор новости: juliaswet80

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников