Мадонна призвала отпустить девушек из Pussy Riot

Мадонна призвала отпустить девушек из Pussy RiotПевица Мадонна, которая накануне прибыла в Москву в рамках мирового турне MDNA, выразила надежду, что участницы скандальной панк-группы Pussy Riot, которых оговаривают в хулиганстве в храме Христа Спасателя, скоро освободят из-под стражники.
В истиннее время Хамовнический трибунал Москвы осматривает дело 3-х предполагаемых участниц акции - Марии Алехиной, Надежды Толоконниковой и Екатерины Самуцевич. Девушкам угрожает лишение свободы до 7 лет. Трибунал продлил им срок присутствия под арестом до января 2013 года.
В частности поп-дива заявила, что чрезвычайно полагается на снисхождение судьи к сиим девушкам и на быстрое их освобождение. Напомним, что на суде девушки не признали свою вину, но извинились перед верующими.
В течение заключительного месяца свою поддержку участницам Pussy Riot выразили почти все группы и музыканты. В их числе - Franz Ferdinand, Faith No More и Red Hot Chili Peppers, английский музыкант Стинг, финский джазмен Ииро Рантала, Питер Гэбриэл, Нина Хаген Патти Смит и почти все иные. Посреди русских деятелей культуры, поддержавших женщин, Федор Бондарчук, Олег Басилашвили, Андрей Макаревич, Роман Виктюк, Юрий Шевчук, Борис Гребенщиков и иные. Сторону нарекания поддерживают певица Лена Ваента и режиссер Никита Михалков.

Теги: КультураБизнесМадоннапризвалаотпуститьдевушекPussyRiot

Дата публикации: 07 августа 2012, 07:31

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 458

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников