В Санкт-Петербурге возродили клуб «Книги и кофе»

В Санкт-Петербурге возродили клуб «Книги и кофе»В Северной столице возродился арт-клуб «Книжки и кофе», который был сотворен русским писателем, сценаристом и издателем Александром Житинским. Клуб начал свою работу в 2008 году в Центре современной литературы и книжки(ЦСЛиК)на Васильевском полуострове. За четыре года работы клуб стал не лишь культовым местом Санкт-Петербурга, но и получил знаменитость за пределами городка. Его знали по все Рф.
Те, кого интересуют клубы Петербурга, наблюдали за работой арт-клуба. Тут выступали такие знаменитые писатели, как: Гюнтер Грасс, Дмитрий Быков, музыканты и иные деятели культуры. Также в клубе проводились концерты разных музыкальных направлений, поэтические и синематографические фестивали и иные мероприятия. Характерной необыкновенностью клуба было то, что тут постоянно подавался лишь кофе. В январе текущего года Александра Житинского не стало, и команда клуба, проработав два месяца, была принуждена покинуть помещение и отыскивать новое место для работы.
Сейчас же жарко любимый почти всеми петербуржцами арт-клуб «Книжки и кофе» возобновил свою работу. В истиннее время клуб работает на Гагаринской улице, близко от Летнего сада. Команда клуба остается верна своим принципам и традициям.

Теги: СанктПетербургевозродиликлубКнигикофе

Дата публикации: 11 октября 2012, 10:13

Автор новости: Tata

Просмотров: 633

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников