Вступил в силу новый закон о продаже авто

Вступил в силу новый закон о продаже автоНовейшие положения Налогового кодекса, дотрагивающиеся налогообложения заработков, приобретенных от реализации авттранспортных средств, включая авто, байки и мопеды, вступил в силу с  1 января 2013 года.
Все, кого интересует руководство по техническому обслуживанию и ремонту кара иностранного и российского производства, а также покупка новейшего авто, ожидали вступления в силу новейшего законопроекта, ведь сообразно ему, процедура приобретения машинки упрощается.
Итак, конфигурации в Налоговом кодексе подразумевают, что с 1 января текущего года аналогом облагаться не будет доход, приобретенный налогоплательщиком от реализации или размена 1-го из объектов движимого имущества, а конкретно: легкового кара, и/или байка, и/или мопеда. Вправду такое положение лишь в  течение отчетного(налогового)года.
Ежели же)в течение отчетного(налогового года)года налогоплательщик исполняет продажу либо размен 2-ух и наиболее объектов движимого имущества, то доход от таковых сделок будет облагаться налогом в размере 5%.
Не считая того, с 1 января отменена уплата 3%-го сбора на обязательное пенсионное страхование, которая ранее была обязательной при перерегистрации каров, а также байков и мопедов. Заместо этого введена дифференцированная ставка такового сбора.

Теги: АвтоновостиВступилсилуновыйзаконпродажеавто

Дата публикации: 08 января 2013, 07:58

Автор новости: stashevskaya

Просмотров: 466

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников