Алупка – жемчужина Крыма

Алупка – жемчужина КрымаОтдых в Крыму всегда пользовался популярностью не только у коренных жителей Украины, но и у туристов из-за рубежа. И это вполне объяснимо. Ведь природные, исторические и культурные богатства полуострова зачаровывают своей великолепной красотой.
Самым популярным местом среди туристов является, безусловно, южный берег Крыма. Самыми дорогими, однако, не менее популярными от этого, курортами Южного берега являются Алупка, Ялта, Алушта и Судак. Алупка поражает туристов своими пейзажами, каждая деталь здесь, будь то отделка арок или великолепная архитектура Воронцовского дворца, приковывает взгляд. В сочетании  удивительными природными богатствами, архитектурная утонченность местных сооружений являет собой незабываемое зрелище.
Именно поэтому город пользуется такой популярностью среди туристов, ведь здесь можно насладиться прекрасной культурной программой, а также спокойным пляжным отдыхом. Воронцовский дворец – главная достопримечательность Алупки. Это архитектурное сооружение представляет вашему вниманию самое широкое разнообразие стилей и архитектурных изысков, коллекцию античных статуй и антикварной мебели.
Любители активного отдыха решают непременно подняться на гору Ай-Петри. Кстати, канатная дорога, с помощью которой вы можете это сделать,  раньше была занесена в Книгу рекордов Гиннесса из-за самого длинного безопорного участка. Его продолжительность составляет 1670 метров.

Теги: ТуризмАлупкажемчужинаКрыма

Дата публикации: 25 февраля 2013, 15:49

Автор новости: bogochel

Просмотров: 576

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников