Дом культуры в Усть-Куломе переживает капремонт

Дом культуры в Усть-Куломе переживает капремонтВпервые за более, чем 30 лет, Дом культуры в Усть-Куломе переживает капитальный ремонт. В скором времени заведение преобразится.
Ремонтные работы стартовали еще прошлой осенью,и теперь они приближаются к концу. Был изменен фасад здания, он был утеплен и обшит декоративными панелями. Однако наиболее существенные изменения коснулись самого зала. Благодаря тому, что потолок отделан современными акустическими панелями, а задняя стена обшита специальными панелями, теперь в зале будет отличный звук. Кроме того, хрустальные софиты были заменены на сценический свет, который соответствует самым современным требованиям. Пол был покрыт огнеупорным линолеумом.
Современное оборудование также станет одним из преимуществ обновленного Дома культуры.
На ремонтные работы из регионального бюджета было выделено 16 млн. руб. Более 1,5 млн. руб. Было выделено из бюдена района.
В ходе ремонта была устранена одна из насущных проблем Дома культуры - полностью переделана проводка. Кроме того, электрощитовая, раньше находившаяся под сценой и являющаяся потенциальной угрозой безопасности в случае пожара, была перенесена в отдельное помещение.
Кроме того, окн- витражи Дома культуры были заменены на нове, а механика сцены стала полностью автоматизированной.

Теги: культурыУстьКуломепереживаеткапремонт

Дата публикации: 18 марта 2013, 07:33

Автор новости: Levmarket

Просмотров: 591

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников