Украинские офисные работники получают дополнительное обучение за счет компании

Украинские офисные работники получают дополнительное обучение за счет компанииСогласно недавно проведенному исследованию, более 75% офисных работников Украины за счет работодателя получали дополнительное обучение. Это обучения включало в себя различные курсы повышения квалификации, все тренинги и семинары.
Наиболее востребованным дополнительное обучение оказалось среди представителей таких специальностей, как: IT-специалисты, работники сферы услуг и агроменеджеры. Менее всего были заинтересованы в получении допобразования сотрудники гостиничного и ресторанного бизнеса.
Чуть меньше 90 % офисных работников убеждены, что учиться во время работы целесообразно и повышать свою квалификацию необходимо регулярно. Всегот 2 % считают, что дополнительное образование не требуется и около 11 % не считают его обязательным, однако, по их мнению, оно является полезным для саморазвития.
В 65% стлучаев офисные сотрудники получали дополнительное образование по инициативе работодателя.Причем, чаще всего своих сотрудников отправляют на обучение крупные компании.
Наибольшей популярностью сегодня пользуются профессиональные тренинги, психологические тренинги и стажировка. Однако получить второе образование или бизнес-образование за счет работодателя пока остается непросто.

Теги: Украинскиеофисныеработникиполучаютдополнительноеобучениесчеткомпании

Дата публикации: 09 апреля 2013, 14:00

Автор новости: hamerd2

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников