В школах Казани делают капитальный ремонт

В школах Казани делают капитальный ремонт19 школ Казани подвергнутся капитальному ремонту. В учебных заведениях заменят окна и двери, инженерные коммуникации. Кроме того, будут отремонтированы фасады и кровли.
При этом, стоит отметить, что цена на ремонт кровли и фасадов уже оговорена, и соответствующие структуры занимаются реализацией указа администрации столицы Татарстана. Всего в Казани будет отремонтировано 19 общеобразовательных школ, которые были введенн в эксплуатацию до 1981 года.
На реализацию этих целей правительство выделило 483 миллиона рублей, которые поступили из республиканского бюджета.
Республиканская программа капитального ремонта общеобразовательных школ, заказчиком которой выступает ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ» стартовала в Казани в 2012 году.
В этом году в программу было внесено новшество – включение в список работ ремонта фасадов зданий.  Кроме того, будут выполняться ремонтные работы  кровли, инженерных сетей и оборудования, а также туалетных комнат.
Ремонтная кампания развернется после окончания  учебного года. В первую очередь, рабочие возьмутся за ремонт кровель.
В текущем году в рамках программы по капремонту будут отремонтированы системы центрального отопления с заменой отопительных радиаторов.

Теги: школахКазаниделаюткапитальныйремонт

Дата публикации: 20 апреля 2013, 14:39

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 622

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников