Елизавета Боярская помогает больным детям

Елизавета Боярская помогает больным детямДля популярной актрисы Елизаветы Боярской жизнь на два города стала делом привычным. После того, как она вышла замуж за актера Максима Матвеева, то связь между Питером и Москвой стала еще острее. Творческую деятельность она оставила в российской столице, а в Санкт-Петербург выезжает для того, чтобы повидаться с сыном Андреем, которого воспитывают родители Елизаветы.
В последнее время Боярскую было трудно встретить на светском рауте. Однако недавно она нашла время для того, чтобы посетить благотворительное мероприятие. Она приняла участие в акции "Счастье - детям".
На протяжении нескольких лет актриса с большим удовольствием соглашается на разного рода акции, которые проводит благотворительный фонд "Солнце". Его целью является поддержка больных малышей. "Есть разные программы, - поведала звезда газете "Труд". - Так, мы помогаем женщинам, чьи дети родились раньше срока. Судьба этих малышей и их мам складывается непросто. Например, по существующим правилам через два месяца их обязаны выписать из больницы, хотя очень часто им и дальше требуется особая, порой дорогостоящая медицинская помощь и уход. А если вы мать-одиночка? Немудрено, что в таких случаях мамы готовы на отчаянные шаги - вплоть до отказа от ребенка. Между тем современная медицина дает малышу все шансы вырасти здоровым и полноценным. Вот наше "Солнце" и помогает в таких трудных случаях".
Как напоминает "Клео", прошлой весной Елизавета также участвовала в благотворительном спектакле "Коварство и любовь", чтобы поддержать фонд "Дети БЭЛА", куратором которого выступает актриса Ксения Раппопорт. В голове Боярской зарождаются и собственные идеи по созданию фонда, но пока сил не хватает для полноценной реализации.
"Разные идеи рождаются, - добавляет Лиза. - Главное - иметь команду единомышленников. Я пока не могу стать центром предприятия: загружена своей работой, у меня семья, маленький ребенок. Но я всегда готова поддерживать добрые начинания своим активным участием".

Теги: КультураБизнесЕлизаветаБоярскаяпомогаетбольнымдетям

Дата публикации: 04 июля 2013, 10:23

Автор новости: Lirika25

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников