В Пушкино занялись модернизацией больниц

В Пушкино занялись модернизацией больницВ настоящее время проблемам здравоохранения уделяется большое внимание. Особенно это касается Пушкинского района. Именно здесь местные власти разработали программу комплексной модернизации медицинских учреждений.
Сегодня растет спрос на квартиры в Пушкино. Улучшение качества оказываемых в регионе медицинских услуг способствует этому.
Так, в прошлом году значительно возросло количество коек в дневных стационарах. На сегодняшний день этот показатель достигает 85 процентов при нормативе в 80. Также положительным моментом является подготовка специального помещения для отделения врача общей практики в амбулатории пушкинского поселка Черкизово. Кроме того, был осуществлен капитальный ремонт в амбулатории поселка Зверосовхоза. Также было приобретено 6 автомобилей на нужды больниц района.
В 2014 году планируется завершить строительство родильного отделения в Пушкинском районе, на которое было выделено 593 миллиона рублей из федерального и областного бюджетов.
Кроме того, власти беспокоятся о наличии квалифицированных кадров. Поэтому было принято решение увеличить зарплату медицинского персонала, а также доплаты к стипендиям студентам, которые учатся  в медицинских ВУЗах.

Теги: Пушкинозанялисьмодернизациейбольниц

Дата публикации: 24 июля 2013, 12:49

Автор новости: ariguq

Просмотров: 384

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников