Россияне примут участие во львовском фестивале аудиовизуального искусства

Россияне примут участие во львовском фестивале аудиовизуального искусства
Открытие мероприятия, посвященного искусству медиа, состоялось 2 октября в Музее Идей.
Аудиовизуальная выставка «Тетраматика» продлится 12 дней. она представляет собой показ видеоработ авторов из Росии, Украины, Польши и Бельгии. В четырех полуподвальных залах было представлено множество различных работ деятелей искусств.
Одним из запоминающихся стал проект «Грюмчики», над которым работала арт-группа «SVITER» (несколько многогранников двигаются по полу по определенной траектории). Также публику заинтересовал проект «Танец конструкций», который представили поляки Йоанна Земанек и Ежи Добжанский (видеоработа, на которой показаны движения подъемного крана на фоне неба).
«Меня всегда интересовало, откуда взялся подъемный кран. Я никогда не видел, как его собирают. Он просто возникает ночью из неоткуда, как растение. Вот почему мне так хотелось вникнуть в эту вещь, обвитую проводами, и снять на видеокамеру», – пишет в аннотации автор проекта.
Один из основателей фестиваля «Тетраматика» Михаил Барабаш поделился своими мыслями относительно мероприятия: «Фестиваль «Тетраматика» – это звук, изображение, действие. Все связано с современными технологиями. В этом году фестиваль посвящен столетию манифестов футуристов, которые заявили про важность внедрения машин и новых технологий в мир искусства».

Теги: КультураБизнесРоссиянепримутучастиельвовскомфестивалеаудиовизуальногоискусства

Дата публикации: 03 октября 2013, 23:34

Автор новости: Krepjsh7

Просмотров: 347

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников