Для чего нужны конденсатоотводчики

Для чего нужны конденсатоотводчикиСегодня конденсатоотводчики стальные активно применяются во многих сферах. Это такие конструкции арматуры, которые предназначены для автоматического отвода конденсата. Как известно, возникновение конденсата обуславивается потерей тепла в теплообменниках и при прогреве трубопроводов и установок, в то время как в них часть пара превращается в воду.
Конденсат в паровых системах является причиной гидроударов и вызывает снижение тепловой мощности, что также приводит к ухудшению качества пара.
Главным требованием, которое предъявляется к конденсотоотводчикам, является возможность выпускать воду и задерживать пар, кчто осуществляется за счет гидравлического или механического затвора. Необходимо, чтобы конденсатоотводчики осуществляли отвод требуемого количества конденсата без потерь острого пара.
Конденсатоотводчики подразделяются на три группы: механические (поплавковые), термостатические и термодинамические. Кроме того, в настоящее время применяются также сопловые и лабиринтные конденсатоотводчики. Также выделяют такой тип, как: комбинированные термостатические/термодинамические. Их можно монтировать как на вертикальных, так и на горизонтальных трубопроводах.

Теги: чегонужныконденсатоотводчики

Дата публикации: 21 октября 2013, 14:25

Автор новости: juliaswet80

Просмотров: 389

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников