Создать робота на принтере – мечта или реальность?

Создать робота на принтере – мечта или реальность?Компания  Intel  разрабатывает проект по изготовлению персональных роботов, доступных в применении каждому человеку.
Инженеры и конструкторы работают над изготовлением комплекта технических деталей роботов. А собрать саму модель робота сможет самостоятельно любой заинтересовавшийся человек без специального на то образования.
3Д принтеры уже используются для создания макетов в архитектуре, при протезировании в стоматологии,  при дизайне интерьеров,  игровых персонажей. Это такие своеобразные мини заводы, возможные в домашних условиях.
ЗД принтеры  Brother  могут помочь Вам в создании персонального робота. Необходим только электронный макет и специальная программа. 3Д принтер послойно отливает каждую деталь из пластика за короткое время и, собрав все детали, Вы сами сконструируете своего персонального  робота.
Какими функциями будет обладать Ваш робот - зависит тоже от Вас, вернее от той программы, которую Вы зададите.
В компании Intel уже провели экспериментальную сборку одной такой модели робота, приблизительная цена уже рассчитана и составляет примерно 500 долларов. Необходимо теперь  только усовершенствование программ управления роботом.

Теги: Создатьроботапринтеремечтареальность

Дата публикации: 23 октября 2013, 13:18

Автор новости: www.opencfg.ru

Просмотров: 302

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников