Стоимость Кузбасской земли падает

Стоимость Кузбасской земли падаетЗавершился судебный процесс, который касался дела по оспариванию Областного закона относительно стоимости выкупа земли в Кемеровской области. Процесс проходил в Федеральном арбитражном суде Западно-Сибирского округа в Тюмени. Согласно вынесенному судом решению,  завершился спор, вспыхнувший между предпринимателями и властями области относительно ставок на выкуп земельных участков.
Это судебное разбирательство привлекло внимание всех, кого интересует оценка стоимости земли и выкуп земельных участков.
В связи с ростом кадастровой стоимости земельнвх участков в населенных пунктах, расположенных в Кемеровской области в 2009 году, большое количество землевладельцев с целью сокращения размеров платежей за землю использовали вполне законный механизм снижения кадастровой стоимости земли. Чтобы иметь возможность воспользоваться этим,  необходимо было составить отче, содержпщий  оценку рыночной стоимости участка и обратиться в суд с иском, по которому требуется установить кадастровую стоимость участка равной рыночной.
Позже была утверждена ставка в 100% от сниженной через суд кадастровой стоимости,таким образом, многие коммерсанты были лишены возможности  выкупить земли под объектами недвижимости. Теперь же эта ставка отменена, согласно решению суда.

Теги: СтоимостьКузбасскойземлипадает

Дата публикации: 28 октября 2013, 23:38

Автор новости: KeeperLink

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников