Владельцы лодок и яхт будут платить больший налог

Владельцы лодок и яхт будут платить больший налогДепутаты приняли решение поднять налоговую ставку на различную водную технику премиум-класса. За счет роста транспортного налога в правительстве планируют получить дополнительные 4,1 миллиона рублей в бюджет уже в 2014 году.
В последнее время моторные килевые лодки на lodochka.com.ua пользуются растущим спросом, и количество желающих приобрести водный транспорт растет. Так что, прогнозы депутатов вполне правдоподобны.  
В настоящее время налоговая ставка для владельцев моторных лодок и других водных транспортных средств, показатель мощности двигателя которых превышает 100 л.с., составляет 67 рублей за каждую лошадиную силу. Как только новый законопроект, касающийся повышения налоговых ставок, вступит в силу, этот показатель достигнет 100 рублей. На этом же уровне останется налоговая ставка для обладателей яхт и других парусно-моторных судов, мощностью двигателя которых составляет до 100 л.с., а тем, кто является владельцем  судов с мощностью двигателя более 100 л.с., придется выложить от 133 до 200 рублей.
Что же касается гидроциклов, то их владельцы должны будут  платить от 51 до 125 рублей. Если же мощность двигателя гидроцикла превышает 100 л.с., то налог на такое транспортное средства составит от 85 до 250 рублей.

Теги: Владельцылодокбудутплатитьбольшийналог

Дата публикации: 29 октября 2013, 11:40

Автор новости: Maakseer

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников