Найдено лекарство от злости и бессердечия

Найдено лекарство от злости и бессердечияНаучные исследования, уникальные разработки и их воплощение в реальность зачастую кажутся фантастикой. Но они существуют и работают людям во благо.
Сегодня, когда весь мир погибает под воздействием переизбытка негатива, злости и жестокости, неоправданного гнева и агрессии, так необходимо сострадание, человечность, доброта...
Глядя на то, к чему движется наша жизнь на Земле, ученые Университета Калифорнии (США) начали экспериментальные разработки препарата, обещающего стать уникальным. Специалисты путем длительных исследований, наблюдений, экспериментов выделили необычные свойства такого лекарственного препарата, как Толкапон (Tolcapone).
Данный препарат способен влиять на поведение человека в социуме, оказывая воздействие на головной мозг (префронтальную кору). Замечено, что прием Толкапона сглаживает агрессивность, побуждает к добродетельным поступкам, стимулирует у человека проявление сопереживания и справедливости.
Специалисты-исследователи провели  эксперимент на добровольцах. Его результаты  вселяют надежду: близко время, когда человечество сможет избавиться от злобы и агрессии, к людям вернется доброта и сострадание.

Теги: НаукаНайденолекарствозлостибессердечия

Дата публикации: 30 марта 2015, 06:46

Автор новости: hisopolko167

Просмотров: 293

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников