Спецодежда. Насколько она необходима?

Спецодежда. Насколько она необходима?В процессе жизни человеку приходится сталкиваться с необходимостью разрешения различных вопросов. Немаловажное значение, кроме всего прочего, имеет здесь одежда и обувь.
Что, как, когда и где можно и уместно носить? Такие задачи, наверняка, рано или поздно возникают перед каждым из нас. Ведь для домашнего потребления существует, к примеру, один тип одежды и обуви, для занятий спортом - другой, для работы - третий и пр.
Особое место занимает такой вид обуви, как специальная или рабочая обувь. В зависимости от специфики и направленности деятельности предприятия, создается спецодежда, в том числе обувь.
Рабочая обувь в Самаре, как и в любом другом городе, должна отвечать всем требованиям техники безопасности, отличаться удобством, практичностью и качеством. Соблюдение этих условий позволяет обеспечить человеку надлежащую защиту и сохранность здоровья в той отрасли, где он работает.
Ассортимент специальной или рабочей обуви сегодня довольно-таки обширен. Это могут быть бахилы, ботинки и полуботинки, галоши, берцы, тапочки, термостойкая или водонепроницаемая обувь и многое другое.
В строительстве и на производстве, в медицине и для работников силовых и охранных структур, военнослужащих и специалистов других областей требуется свой специфический вид рабочей обуви и одежды. В каждом отдельно взятом  случае такое индивидуальное средство, как спецобувь, защитит работника от травм, вредной и агрессивной среды, создаст комфортные условия для работы и т.п.

Теги: СпецодеждаНаскольконеобходима

Дата публикации: 24 марта 2015, 06:29

Автор новости: bigkorznikow

Просмотров: 245

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников