Дмитрий Медведев стал персонажем анимационной рекламы

Дмитрий Медведев стал персонажем анимационной рекламыНа прошлой неделе на официальном сайте одного из крупнейших интерет-провайдеров Владивостока «Альянс Телеком» был обнаружен рекламный баннер в виде игры-стрелялки. В роли мишеней на баннере, рекламирующего новый безлимитный тариф «Москва», выступали корабли, воздушные шары, а также рисованный персонаж, похожий на президента России Дмитрия Медведева. Изображенный человечек периодически появлялся из-за стен мультипликационного Кремля. После попадания в персонажа над его головой появлялся нимб.
Появление баннера вызвало политический скандал. Проверкой компании Альянс Телеком» занимается прокуратура Владивостока, сотрудники краевого управления Россвязькомнадзора, региональное ФСБ и местное управление Федеральной антимонопольной службы России. Баннер проверяют на предмет признаков экстремизма.
По требованию УВД Приморского края реклама была удалена с сайта на следующий день.
Андрей Петрикеев, директор интернет-провайдера «Альянс Телеком», заявил о том, что сожалеет о появлении на сайте компании анимационной рекламы. Он отмечает, что все персонажи являются вымышленными, а сходства неуместными.

Теги: ДмитрийМедведевсталперсонажеманимационнойрекламы

Дата публикации: 21 января 2011, 05:24

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 784

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников