Пчеловодство спасет экономику

Пчеловодство спасет экономикуВсемирный конгресс пчеловодов пройдет в 2013 году в Украине. Место проведения мероприятия пока не определено: организаторы решают, где будет проходить конгресс – в Киеве или Донецке.
На медовом саммите соберутся пчеловоды со всего мира. Их количество составит около 30 000 человек. Также в саммите примут участие эксперты из различных компаний, в том числе компании Тенториум. Проведение всемирного конгресса пчеловодов в Украине  сможет оказать значительное влияние на развитие экономики страны.
Как отмечают донецкие пчеловоды, в настоящее время Китай получает от пчеловодства больше, чем Украина от всего сельского хозяйства. Если учесть существующий потенциал, то одна Донецкая область может в этой сфере перегнать весь Китай.
На сегодняшний день, несмотря на то, что украинское пчеловодство остается преимущественно любительским, страна занимает 5 место в мире по объему производимого меда. Правда, украинцев пока не пускают на международные рынки. Поэтому необходимо заявить о себе. Замечательной возможностью для этого станет медовый саммит.
Украинские пчеловоды надеются, что предстоящий конгресс повлияет на решение правительства оказать государственную поддержку пчеловодству.

Теги: УкраинаПчеловодствоспасетэкономику

Дата публикации: 25 февраля 2011, 10:58

Автор новости: Addila33

Просмотров: 620

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников