На Бали введен запрет на курение

На Бали введен запрет на курениеНекоторых туристов ждет серьезное разочарование: их ждет запрет на курение на острове Бали. В туристических зонах в отелях с 1 апреля вступает в силу запрет на курение.
Нарушившим запрет туристам придется сесть за решетку срок до 6 месяцев или заплатить штраф в размере до 6,5 тысяч долларов США. Правда, полностью курение запрещено не будет. Для этого будут отведены специальные места.
Для того, чтобы туристы могли понять, где находятся «курящие» зоны, отели на Бали получат специальную цветовую кодировку. Отели с красным кодом смогут принимать много курильщиков, с желтым - среднее количество, а синий цвет будет сигнализировать запрет на курение в отеле.
Кроме того, вводится запрет на курение в терминалах аэропортов, местах отдыха, общественных заведениях и больницах.
Активная борьба с курением продолжается не только на Бали. Недавно стало известно, что вводится запрет на использование электронных сигарет во время авиа перелетов. Дело в том, что влияние электронных сигарет на организм до конца не изучено, поэтому руководители авиакомпаний не хотят рисковать здоровьем пассажиров. Для многих туристов этот запрет стал неприятной новостью, ведь электронные сигареты, якобы, помогают избавиться от пагубной привычки.

Теги: ТуризмБаливведензапреткурение

Дата публикации: 08 марта 2011, 18:57

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 816

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников