Любовь к кофе заложена в генах

Любовь к кофе заложена в генахУченые из Гарварда и Национального ракового института сделали интересное открытие. Они считают, что кофеиновая зависимость определяется генами. Именно поэтому многие люди просто не могут начать день, не выпив чашечку кофе.
Ученые выяснили, что такая кофеиновая зависимость совершенно естественна и зависит от личных особенностей организма человека. Многие выпивают кофе дома, перед работой, заказывают кофе в офис и выпивают по несколько чашек напитка в день.
Согласно новому заявлению ученых, такая любовь к кофе обусловлена ДНК человека. Исследователи выяснили, что существует два «гена кофеина». Первый называется CYP1A2, а второй - AHR. Проведенные исследования показали, что CYP1A2 имеет прочную связь с метаболизмом кофеина. Второй же ген AHR играет роль в регулировании работы гена CYP1A2.
ДНК каждого человека содержит два гена, но не в одинаковом качестве. На основе результатов экспериментов, выяснилось, что люди с преобладанием гена CYP1A2 в среднем потребляли на 38 миллиграммов кофеина больше, чем обычно. Это открытие, по мнению ученых из Гарварда, должно помочь медикам лучше понимать кофеиновую зависимость и ее природу.
Врачи отмечают, что кофе полезен в небольших дозах, однако их превышение может грозить опасными последствиями.

Теги: НаукаЛюбовькофезаложенагенах

Дата публикации: 08 апреля 2011, 19:52

Автор новости: lexa24

Просмотров: 907

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников