Анкара страдает от погодных условий

Анкара страдает от погодных условийВ столице Турции жители и приезжие смогли стать свидетелями  невероятного явления. В самом разгаре летнего сезона природа как будто перепутала время года и на город обрушились проливные дожди со снегом.
Выпадение столь сильных осадков не могло не сказаться на городе: многие дома были затоплены, вместе с ними пострадали подземные переходы и станции метро. Водители автомобилей и общественного транспорта с огромным трудом могли выбраться из своих транспортных средств, затопленных водой. Дайверы были задействованы при спасении людей. Большая часть магазинов, в особенности окна домов и транспорта были побиты огромным градом, который выпал в дополнение к снегу.
Некоторые районы столицы находятся совсем в плачевном состоянии: там заполнены водой не только подвалы и первые этажи, она добралась и ко вторым этажам. А некоторые шоссе Анкары оказались под 10 сантиметровым слоем мокрого снега. По главному шоссе Анкары – Конья -  невозможно проехать из-за воды.
Власти города обращаются  с просьбой к жителям и приезжим гостям столицы не использовать транспортные средства и лучше всего не покидать дома из-за сложившихся погодных условий.

Теги: ТуризмАнкарастрадаетпогодныхусловий

Дата публикации: 21 июня 2011, 07:54

Автор новости: gena6307

Просмотров: 493

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников