Ограничения на поставку бензина и дизельного топлива в Беларуси

Ограничения на поставку бензина и дизельного топлива в БеларусиБелоруснефть – топливная компания в Беларуси заявила официально о внедрении ограничения на продажу бензина АИ-92, а также на дизельное топливо за расчет наличными в белорусских рублях на автомобильных заправках.
В субботу Белоруснефть отметила, что для легковых автомобилей лимит будет в районе до 25 литров на машину, а для грузовых машин – до 100 литров.
Такое решение Белоруснефть приняла для того, чтобы можно было более или менее контролировать одинаковое распределение бензина АИ-92 и дизельного топлива среди населения Беларуси в результате большого спроса на него.
По статистике, проведенной на конкретном предприятии, в прошлом месяце на АЗС Белоруснефти было продано почти в два раза больше бензина АИ-92 и дизельного топлива, чем  в мае, только прошлого года. А на заправках в близи границы его спрос вырос в более чем два раза.
Организация Белоруснефть владеет приблизительно 500 белорусских АЗС, которые обеспечивают население страны нефтяными продуктами на 75%. Таким образом практически все белорусские АЗС ввели ограничения на реализацию бензина АИ-92 и дизельного топлива.
Когда стало известно, что все топливо вскоре подорожает приблизительно на 20%, на нефтяное топливо возник большой спрос cреди потребителей. Это произошло почти в конце мая. Таким образом население Беларуси продолжает пополнять свои запасы бензином и дизельным топливом, так как считают, что цены будут расти еще больше.

Теги: ЭкономикаОграниченияпоставкубензинадизельноготопливаБеларуси

Дата публикации: 25 июня 2011, 06:27

Автор новости: cileqivy

Просмотров: 789

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников