Число туристов из стран Персидского залива в Турции стремительно выросло

Число туристов из стран Персидского залива в Турции стремительно вырослоНа турецкие курорты в нынешнем году просто хлынул поток туристов из стран, которые расположены в Персидском заливе. В гостиницах просто не осталось свободных мест. Количество арабских туристов увеличилось на 58% в сравнении с 2010 годом.
В прошлом году 55 000 туристов из ОАЭ решило провести свой отпуск именно в Турции. В 2011 году эта цифра увеличилась в два раза. То же самое происходит и с туристами из других стран, которые находятся в Персидском заливе. Чаще всего арабские туристы приобретают горящие туры, и самыми любимыми местами посещения для них являются Стамбул и курортные города на юге страны, в частности Анталия и Бодрум так же привлекает туристов тот факт, что в некоторых отелях  данных курортов все напитки являются бесплатными. В данное время количество туристов их стран Персидского залива в два раза больше в сравнении с 2010 годом, и чиновники считают, что оно будет только расти.
Турецкая Ривьера, которую  именуют из-за прозрачных сине-зеленых вод Бирюзовым берегом, находится на первом месте при выборе места отдыха у жителей Турции и у иностранных путешественников.  Турецкая Ривьера расположена в юго-западной части Турции, в нее входят территории Антали, Муглы, некоторая часть Айдына и Измира. Бирюзовый берег, который простирается на расстояние более чем  тысяча километров вдоль побережья Средиземного и Эгейского моря, известен своим мягким климатом, памятниками истории и богатой природой.
Именно там находится огромное количество древних городов и гаваней, старинных захоронений и музеев археологии. Бурные реки, небольшие бухты и великолепные леса можно увидеть на всем побережье.

Теги: ТуризмЧислотуристовстранПерсидскогозаливаТурциистремительновыросло

Дата публикации: 06 июля 2011, 08:42

Автор новости: GorbunovKirill32

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников