Компания «ЗАЗ» выпустит модель Lanos с коробкой «автомат»

Компания «ЗАЗ» выпустит модель  Lanos с коробкой «автомат»По словам вице-президента корпорации «УкрАвто» Олега Папшева, модель Lanos будет с конвейера автомобилестроительного завода («ЗАЗ»)  еще на протяжении примерно пяти лет.
Топ-менеджер компании заявляет, что данная модель имеет определенную популярность среди потребителей, а для того, чтобы сделать инновационные работы корпорация будет нуждаться в дополнительных средствах. Олег Папашев говорит, что на сегодняшний день объемы производства «ЗАЗ» довольно невелики, и не могут покрыть все модернизационные работы. Именно это и стало основной причиной того, что модель Lanos будет в течение пяти лет выпускаться, а потом руководство компании будет решать как поступить. Вице-президент добавил, что прибыльной компания может стать только при условии выпуска новой модели или введении инноваций в существующие модели. Компании следует задействовать примерно 90% своей мощности, то есть выпускать примерно 120-140 тыс. автомобилей.
Компания собирается осенью 2011года выпустить новую модель Lanos, которая будет иметь автоматическую коробку передач. Через некоторое время она поступит на рынок. Но дизельный двигатель все-таки не будет установлен. Председатель правления компании «ЗАЗ»  Николай Евдокименко говорит, что при установке автоматической коробки передач стоимость автомобиля увеличится на $1200 в сравнении с моделью с механической коробкой передач.
По статистике, в мае 2011 года компания «ЗАЗ» находится на третьем месте в списке наиболее продаваемых машин в Украине. В мае компания «ЗАЗ» продала в Украине 1486 автомобилей, что является на 16,1% меньше апрельских, и на 32,2% больше  майских показателей 2010 года.

Теги: АвтоновостиКомпанияЗАЗвыпуститмодельLanosкоробкойавтомат

Дата публикации: 06 июля 2011, 08:35

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 814

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников