Ученые назвали самое громкое животное

Ученые назвали самое громкое животноеШотландские и французские ученые сделали удивительное открытие. Они выяснили, какое животное является самым громко звучащим на Земле.
Их удивлению не было предела, когда выяснилось, что водяной клоп Micronecta scholtzi является самым громким животным, правда, по отношению к своему размеру.
Пока люди борются с этими насекомыми, приобретают карбофос от клопов и стремятся от них избавиться, ученые делают потрясающие открытия. Оказалось, что шум, издаваемый клопом Micronecta scholtzi, достигает уровня 99,2 децибел, что сопоставимо с громкими звуками оркестра из первого ряда. Причем такие громкие звуки водяной клоп издает во время периода размножения своим детородным органом.
Тот факт, что такое миниатюрное существо способно издавать столь громкие звуки, поразил ученых. Доктор Джейм Виндмилл из университета Стратклайда в Глазго, Шотландия признался, что сначала ученые даже не думали, что водяной клоп может издавать подобные звуки, поэтому они были убеждены, что столь громкие звуки издаются более крупными животными. Однако позже ученым удалось выяснить, что звуки исходят именно от Micronecta scholtzi, который широко распространен в проточных пресных водоемах Европы.
Клоп Micronecta scholtzi стрекочет под водой, и именно поэтому до сих пор никто не знал о том, что он является самым громким животным на Земле, ведь во время перехода в воздушную среду 99% звука теряется.

Теги: НаукаУченыеназвалисамоегромкоеживотное

Дата публикации: 10 июля 2011, 22:25

Автор новости: GrishinKirill28

Просмотров: 610

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников