Три славянских народа будут праздновать в этом году Крещение Руси

Три славянских народа будут праздновать в этом году Крещение РусиКультурный и православный праздник - Крещение Руси в этом году будут одновременно отмечать три страны сразу. В трех столицах славянских государств, исторически связанных культурно и духовно, в Киеве, Москве и Минске пройдут торжественные мероприятия по этому случаю.
День празднования- 28 июля, который также ознаменован православным праздником, отмечаемым церковью - День Святого князя Владимира.
Праздничные мероприятия по случаю Крещение Руси будут иметь определенный процент светскости- на событие приглашены артисты, такие как Иван Охлобыстин, Петр Мамонов, Елена Ваенга, «Воскресение», «Uma2rmaN»,«Братья Карамазовы»,«С.К.А.Й.», которые остановятся в гостиницах Минска.  Ведущим и продюсером празднования выступил Юрий Молчанов.
Приглашенные артисты так или иначе соприкасаются в своем творчестве с духовностью и православием, именно поэтому выбор пал на определенных артистов.
На Украине такое мероприятие будет проходить в 4-ый раз, традицию и инициативу праздновать день Крещения Руси положила международная общественная организация «День Крещения Руси». Олег Карамазов, лидер рок-группы «Братья Карамазовы», который является также одним из организаторов праздника, сообщил, что мероприятие посетят в этом году и космонавты.

Теги: славянскихнародабудутпраздноватьэтомгодуКрещениеРуси

Дата публикации: 27 июля 2011, 10:34

Автор новости: bgd857x

Просмотров: 621

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников