Пользователи Mail.Ru смогут редактировать документы онлайн

Пользователи Mail.Ru смогут редактировать документы онлайнПользователи почтового сервиса Mail.Ru теперь могут пользоваться интерфейсом для работы с документами пакета Microsoft Office Web Apps. Это означает, что пользователи теперь имеют возможность редактировать текстовые файлы Word, таблицы Excel, а также презентации PowerPoint, не отрываюсь от  работы в браузере.
Документы, которые загружаются непосредственно с персонального компьютера, при открытии не теряют форматирование. Тоже самое, что и при работе в "Документах Google". Также стало возможным открытие и форматирование документа, который пришел по почте, и в тоже время можно его не сохранять на компьютер. В настоящее время эта услуга находится на бета - тестировании.
Представитель российского офиса Microsoft Павел Кузьменко говорит, что сервис Mail.Ru является наиболее популярным и крупным почтовым сервисом Рунета, количество пользователей достигает нескольких десятков миллионов, поэтому на него и пал выбор для интеграции Office Web Apps. По мнению разработчиков Office Web Apps, новая услуга будет пользоваться большой популярностью среди пользователей Mail.Ru.
Компания Microsoft месяц назад выпустила в простор Интернета онлайн-версию офисного пакета Office 365. За месяц пользования следует заплатить от 2 до 27 долларов( все будет зависеть от приложений). В дополнение возможно еще и приобрести saas программное обеспечение.
Office 365 должен быть конкурентом Google Apps, сейчас эта программа стоит 50 долларов в год.  Новую программу собираются запустить в 40 странах, Россия входит в этот список.

Теги: ПользователиMailсмогутредактироватьдокументыонлайн

Дата публикации: 28 июля 2011, 15:24

Автор новости: cejefown

Просмотров: 915

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников