Лагерь «Чардым» выпускает вторую смену студентов

Лагерь «Чардым»  выпускает вторую смену студентовПребывание студентов в спортивно-оздоровительном  лагере СГУ «Чардым» подходит к завершению.
На протяжении второй смены, которая длилась десять дней, студенческий актив  университета работал в разных направлениях. Некоторые студенты попали в лагерь за счет кредита на обучение. Студенты были поделены на четыре отряда:  профсоюзный отряд, отряд управления организации воспитательной работы со студентами, отряд социального управления, а также отряд студенческого клуба. Заместители председателя профкома, Виктория Дудко и Ольга Такунова, занимались организацией  разнообразных тренингов, касающихся профсоюзной деятельности. Самые популярные из них  - это деловая игра и профсоюзная эстафета. Разработка и создание профсоюзной организации легло в основу деловой игры. Профсоюзная эстафета проходила в виде тестов.
 
В этом году  в лагере отдыхало около сотни студентов, среди них много новичков, которые с удовольствием занимались овладением навыков профсоюзной  работы. Благодаря тренингам, ребятам было легче определиться с выбором конкретного направления для дальнейшей деятельности.
В студенческом клубе студенты имеют возможность проявить себя как сценаристы и продемонстрировать свои организаторские способности. Разработкой и проведением тренингов по КВНу и культурно-массовой деятельности занимаются редактор лиги КВН Михаил Виноградов и художественный руководитель студенческого клуба Ольга Ильясова. Тренинги  проводятся по два раза на день в течение всех десяти дней.

Теги: ТуризмЛагерьЧардымвыпускаетвторуюсменустудентов

Дата публикации: 28 июля 2011, 14:51

Автор новости: grzplan

Просмотров: 1476

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников