Таиланд ждет обострение политической ситуации

Таиланд ждет обострение политической ситуацииВ Таиланде кресло руководителя страны заняла дама -впервые в истории страны. Ею стала младшая сестра фаворита таиландской оппозиции и экс-премьера Таксина Чинавата — Йинглак.
Женщина-политик получила практически 300 гласов из 500 вероятных.
Но опосля парламентских выборов вдруг всплыла информация о типо хабаре избирателей. В адресок новейшего премьер-министра обрушилась критика — что ее избрание было нечестным, так как избирателей подкупили безвозмездной раздачей порций государственного блюда «Пад Тай».
Также ее оговаривали в привлечении в предвыборную кампанию жителей нашей планеты, которым воспрещено участвовать в политике. Но избирком нарекания в адресок Чинават о хабаре избирателей опровергнул.
Так как по предвыборным обещаниям Чинават страну ожидает амнистия политическим заключенным, которые были арестованы в прошедшем году из-за кавардаков в стране, то полностью возможно, что может обостриться ситуация. Аналитики разговаривают, что с объявлением амнистии будет практически разрешено возвратиться на отчизну брату Таксину. А верховодящая партия и военные будут этому препятствовать - и как следствие, ухудшение политической ситуации в стране.

Теги: Таиландждетобострениеполитическойситуации

Дата публикации: 08 августа 2011, 20:35

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 644

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников