Узбекистан и Корея заключают сделку на 4 миллиарда долларов

Узбекистан и Корея заключают сделку на 4 миллиарда долларовПредставители из Узбекистана и Кореи приготовляются провести ряд переговоров по случаю заключения экономических сделок. Стороны намереваются подписать договор на 4 млрд баксов.  Цель сделки, бизнес план которой теснее составлен, является разработка газового месторождения и стройку завода.
Президент Южной Кореи Ли Мен Бак теснее прибыл  в Узбекистан из Монголии. Там стартовало турне главы страны по странам Центральной Азии. В Ташкенте Ли Мен Бак воспримет роль в переговорах условно заключения ряда экономических сделок, в том числе договора на 4 млрд баксов по разработке газового месторождения и строительных работ новейшего завода.
Разработка газового месторождения Сургиль, размещенного поблизости Аральского моря и стройку газо-химического завода обещают стать наикрупнейшим в мире проектом сотрудничества Южной Кореи и Узбекистана. Страны установили дипломатические дела еще в 1992 году. Но аналогов настолько масштабных сделок меж странами до сих пор не было.
Президент Южной Кореи  Ли Мен Бак теснее посетил Монголию с трёхдневным визитом, где подписал два соглашения о сотрудничестве.

Теги: УзбекистанКореязаключаютсделкумиллиардадолларов

Дата публикации: 25 августа 2011, 21:07

Автор новости: larik

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников